• THE WINNER IS ...

     

    TNT Film stimmt mehr als einen Monat lang auf die Verleihung der 90. Acadamy Awards am 4. März ein und zeigt über 130 Filme, die mit einem Oscar ausgezeichnet wurden oder dafür nominiert waren. Jeden Abend um 20:15 Uhr steht zudem ein besonderes Highlight auf dem Programm.

    Donnerstag, 1. Februar 2018

    20:15 Tiger & Dragon (RC; USA; HK; CN 2000)

    Freitag, 2. Februar 2018

    20:15 The Dark Knight (USA / UK 2008)

    Samstag, 3. Februar 2018

    20:15 Das Leben ist schön (IT 1999)

    Sonntag, 4. Februar 2018

    20:15 Good Will Hunting  (USA 1998)

    Montag, 5. Februar 2018

    20:15 Gladiator (USA 2000)

    Dienstag, 6. Februar 2018

    20:15 Apocalypse Now (USA 1979)

    Mittwoch, 7. Februar 2018

    20:15 L.A. Crash (USA 2004)

    Donnerstag, 8. Februar 2018

    20:15 The Rock - Entscheidung auf Alcatraz (USA 1996)

    Freitag, 9. Februar 2018

    20:15 Daylight (USA 1996)

    Samstag, 10. Februar 2018

    20:15 Road to Perdition (USA 2001)

    Sonntag, 11. Februar 2018

    20:15 American History X (USA 1998)

    Montag, 12. Februar 2018

    20:15 Master & Commander - Bis ans Ende der Welt (USA 2002)

    Dienstag, 13. Februar 2018

    20:15 Der Stoff, aus dem Helden sind (USA 1983)

    Mittwoch, 14. Februar 2018

    20:15 Das Bourne Ultimatum (USA, Germany 2007)

    Donnerstag, 15. Februar 2018

    20:15 I, Robot (USA 2004)

    Freitag, 16. Februar 2018

    20:15 Jackie Brown (USA 1997)

    Samstag, 17. Februar 2018

    20:15 Departed - Unter Feinden (USA/HK 2006)

    Sonntag, 18. Februar 2018

    20:15 Apollo 13 (USA 1995)

    Montag, 19. Februar 2018

    20:15 Waterworld (USA 1995)

    Dienstag, 20. Februar 2018

    20:15 True Lies – Wahre Lügen (USA 1994)

    Mittwoch, 21. Februar 2018

    20:15 Zurück in die Zukunft (USA 1985)

    Donnerstag, 22. Februar 2018

    20:15 Starship Troopers (USA 1997) 

    Freitag, 23. Februar 2018

    20:15 Die Firma (1993)

    Samstag, 24. Februar 2018

    20:15 Die rote Violine (CAN, I, USA, UK, AUT 1998)

    Sonntag, 25. Februar 2018

    20:15 French Connection – Brennpunkt Brooklyn (USA 1971)

    Montag, 26. Februar 2018

    20:15 Excalibur (USA 1981)

    Dienstag, 27. Februar 2018

    20:15 The Untouchables – Die Unbestechlichen (USA 1987)

    Mittwoch, 28. Februar 2018

    20:15 Good Fellas - Drei Jahrzehnte in der Mafia (USA 1990)

    Donnerstag, 1. März 2018

    20:15 Im Körper des Feindes (USA 1997)

    Freitag, 2. März 2018

    20:15 Die Fliege (USA 1986)

    Samstag, 3. März 2018

    20:15 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (USA 2007)

    Sonntag, 4. März 2018

    20:15 Die Verurteilten (USA 1994)